L’évolution du classement


Résultat du Mardi 1 Mai 2018 à 14.08 h.

Championnat de France 2018
Classe Marblehead
-_-
28/04/2018 au 01/05/2018
Contact Email : caimanfra143@gmail.com

 Course 1  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 28/04/2018  Course 2  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 28/04/2018  Course 3  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 28/04/2018  Course 4  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 28/04/2018  Course 5  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 28/04/2018  Course 6  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 29/04/2018  Course 7  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 29/04/2018  Course 8  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 29/04/2018  Course 9  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 29/04/2018  Course 10  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 29/04/2018  Course 11  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 30/04/2018  Course 12  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 30/04/2018  Course 13  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 30/04/2018  Course 14  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 30/04/2018  Course 15  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 30/04/2018  Course 16  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/05/2018  Course 17  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/05/2018  Course 18  (fl. D;  C;  B;  A;)  du 01/05/2018


POUR INFO : Classements généraux après chaque course (54 inscrits)
(Exclue course 1 de répartition non significative de progression)

Ident Concurrent/Skipper Ap.2 Ap.3 Ap.4 Ap.5 Ap.6 Ap.7 Ap.8 Ap.9 Ap.10 Ap.11 Ap.12 Ap.13 Ap.14 Ap.15 Ap.16 Ap.17 Ap.18 Evol. Club/Pays
95
BANTOCK Graham 2 1
(+1)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
1
(+0)
+1 GRANDE-BRETAGNE
13
BOISNAULT Christophe 15 9
(+6)
6
(+3)
8
(-2)
5
(+3)
3
(+2)
5
(-2)
2
(+3)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
+13 C V BX LAC
71
GERBEAUD Laurent 1 4
(-3)
9
(-5)
7
(+2)
4
(+3)
5
(-1)
4
(+1)
6
(-2)
3
(+3)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
3
(+0)
-2 C V BX LAC
06
DI CRESCENZO Gilles 8 8
(+0)
10
(-2)
11
(-1)
8
(+3)
8
(+0)
7
(+1)
4
(+3)
6
(-2)
4
(+2)
5
(-1)
5
(+0)
4
(+1)
4
(+0)
4
(+0)
4
(+0)
4
(+0)
+4 CVSQ
22
ROSSIGNOL Yannick 10 7
(+3)
7
(+0)
4
(+3)
6
(-2)
4
(+2)
6
(-2)
7
(-1)
7
(+0)
7
(+0)
7
(+0)
6
(+1)
6
(+0)
5
(+1)
5
(+0)
5
(+0)
5
(+0)
+5 U S CARMAUX VOILE
77
BRETECHE Gilles 7 6
(+1)
4
(+2)
3
(+1)
3
(+0)
6
(-3)
3
(+3)
5
(-2)
4
(+1)
6
(-2)
4
(+2)
4
(+0)
5
(-1)
6
(-1)
6
(+0)
6
(+0)
6
(+0)
+1 S N O NANTES
188
ALAZIA Marc 19 15
(+4)
11
(+4)
10
(+1)
10
(+0)
9
(+1)
10
(-1)
8
(+2)
8
(+0)
10
(-2)
8
(+2)
8
(+0)
8
(+0)
8
(+0)
8
(+0)
7
(+1)
7
(+0)
+12 U.N.M.
20
SATURNY Loic 3 3
(+0)
2
(+1)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
2
(+0)
3
(-1)
5
(-2)
5
(+0)
6
(-1)
7
(-1)
7
(+0)
7
(+0)
7
(+0)
8
(-1)
8
(+0)
-5 C V BX LAC
42
BRES Remi 4 5
(-1)
5
(+0)
9
(-4)
9
(+0)
10
(-1)
9
(+1)
9
(+0)
9
(+0)
9
(+0)
9
(+0)
9
(+0)
11
(-2)
11
(+0)
9
(+2)
9
(+0)
9
(+0)
-5 CN Saint Mandrier
38
MONTERO Patrice 17 11
(+6)
8
(+3)
6
(+2)
11
(-5)
11
(+0)
12
(-1)
10
(+2)
11
(-1)
11
(+0)
12
(-1)
12
(+0)
12
(+0)
12
(+0)
11
(+1)
10
(+1)
10
(+0)
+7 S N BANDOL
21
SATURNY Philippe 5 2
(+3)
3
(-1)
5
(-2)
7
(-2)
7
(+0)
8
(-1)
11
(-3)
12
(-1)
12
(+0)
11
(+1)
10
(+1)
10
(+0)
9
(+1)
10
(-1)
11
(-1)
11
(+0)
-6 C V BX LAC
83
WILLEFERT Nicolas 6 10
(-4)
12
(-2)
13
(-1)
12
(+1)
13
(-1)
13
(+0)
12
(+1)
10
(+2)
8
(+2)
10
(-2)
11
(-1)
9
(+2)
10
(-1)
12
(-2)
12
(+0)
12
(+0)
-6 C V VALENCIENNES
124
POMAREDE Jacques 11 14
(-3)
17
(-3)
14
(+3)
13
(+1)
12
(+1)
11
(+1)
13
(-2)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
13
(+0)
-2 C N  CAP D AGDE
192
TOUREAU Arnaud 29 22
(+7)
24
(-2)
25
(-1)
20
(+5)
16
(+4)
16
(+0)
14
(+2)
14
(+0)
14
(+0)
14
(+0)
15
(-1)
15
(+0)
15
(+0)
15
(+0)
14
(+1)
14
(+0)
+15 CV BOUCLES SEINE
34
KUBIS Gildas 12 12
(+0)
13
(-1)
12
(+1)
14
(-2)
14
(+0)
14
(+0)
15
(-1)
16
(-1)
17
(-1)
17
(+0)
17
(+0)
16
(+1)
16
(+0)
16
(+0)
16
(+0)
15
(+1)
-3 CAP VOILE
78
BLANDIN Jacques 44 30
(+14)
18
(+12)
17
(+1)
16
(+1)
17
(-1)
17
(+0)
18
(-1)
18
(+0)
16
(+2)
15
(+1)
14
(+1)
14
(+0)
14
(+0)
14
(+0)
15
(-1)
16
(-1)
+28 CAP VOILE
25
BRUN Michel 32 26
(+6)
19
(+7)
15
(+4)
15
(+0)
19
(-4)
19
(+0)
22
(-3)
23
(-1)
20
(+3)
19
(+1)
18
(+1)
18
(+0)
17
(+1)
17
(+0)
17
(+0)
17
(+0)
+15 E.S. DE RENAULT
62
GUILLARD Francois 9 13
(-4)
14
(-1)
16
(-2)
18
(-2)
18
(+0)
18
(+0)
17
(+1)
15
(+2)
15
(+0)
16
(-1)
16
(+0)
17
(-1)
18
(-1)
18
(+0)
18
(+0)
18
(+0)
-9 C N RELECQ- KERHUON
128
LEBEDEL Yannick 22 21
(+1)
22
(-1)
20
(+2)
17
(+3)
15
(+2)
15
(+0)
16
(-1)
17
(-1)
18
(-1)
18
(+0)
19
(-1)
19
(+0)
19
(+0)
19
(+0)
19
(+0)
19
(+0)
+3 CN Saint Mandrier
129
BLONCE Paul-herve 14 17
(-3)
15
(+2)
19
(-4)
21
(-2)
24
(-3)
20
(+4)
23
(-3)
22
(+1)
23
(-1)
25
(-2)
24
(+1)
22
(+2)
20
(+2)
20
(+0)
20
(+0)
20
(+0)
-6 C N PLOERMELAIS
88
PINZANI Giorgio 13 16
(-3)
16
(+0)
18
(-2)
19
(-1)
20
(-1)
21
(-1)
19
(+2)
19
(+0)
19
(+0)
20
(-1)
20
(+0)
20
(+0)
21
(-1)
22
(-1)
22
(+0)
21
(+1)
-8 CVSQ
67
DADOU Gilles 20 23
(-3)
25
(-2)
23
(+2)
24
(-1)
21
(+3)
22
(-1)
21
(+1)
24
(-3)
24
(+0)
23
(+1)
21
(+2)
21
(+0)
22
(-1)
21
(+1)
21
(+0)
22
(-1)
-2 C N CASTELNAUDARY
65
POULAIN Johan 28 33
(-5)
36
(-3)
36
(+0)
31
(+5)
29
(+2)
26
(+3)
24
(+2)
21
(+3)
22
(-1)
22
(+0)
22
(+0)
23
(-1)
23
(+0)
23
(+0)
23
(+0)
23
(+0)
+5 CNHR
121
VAES Chris 26 27
(-1)
28
(-1)
28
(+0)
26
(+2)
23
(+3)
23
(+0)
20
(+3)
20
(+0)
21
(-1)
21
(+0)
23
(-2)
24
(-1)
25
(-1)
25
(+0)
24
(+1)
24
(+0)
+2 KOM
61
VIDEAU Luc 43 39
(+4)
27
(+12)
27
(+0)
28
(-1)
30
(-2)
31
(-1)
31
(+0)
31
(+0)
29
(+2)
30
(-1)
28
(+2)
28
(+0)
28
(+0)
28
(+0)
25
(+3)
25
(+0)
+18 A.N. ILE AUX MOINES
82
DECOTTIGNIES Philippe 18 20
(-2)
23
(-3)
26
(-3)
27
(-1)
28
(-1)
29
(-1)
30
(-1)
30
(+0)
31
(-1)
29
(+2)
27
(+2)
27
(+0)
27
(+0)
27
(+0)
27
(+0)
26
(+1)
-8 ASPTT Orléans Voile
23
VILMIN Emmanuel 27 28
(-1)
31
(-3)
29
(+2)
29
(+0)
26
(+3)
27
(-1)
26
(+1)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
26
(+0)
27
(-1)
+0 C N PLOERMELAIS
172
PIERRE Laurent 21 19
(+2)
21
(-2)
22
(-1)
25
(-3)
27
(-2)
28
(-1)
29
(-1)
29
(+0)
28
(+1)
28
(+0)
30
(-2)
29
(+1)
29
(+0)
29
(+0)
29
(+0)
28
(+1)
-7 CVSQ
76
HAZARD Michel 33 24
(+9)
26
(-2)
24
(+2)
22
(+2)
22
(+0)
24
(-2)
25
(-1)
25
(+0)
25
(+0)
24
(+1)
25
(-1)
25
(+0)
24
(+1)
24
(+0)
28
(-4)
29
(-1)
+4 S N V V
116
GIROD Yves 47 42
(+5)
41
(+1)
34
(+7)
33
(+1)
31
(+2)
30
(+1)
27
(+3)
27
(+0)
27
(+0)
27
(+0)
29
(-2)
30
(-1)
30
(+0)
30
(+0)
30
(+0)
30
(+0)
+17 C N PLOERMELAIS
30
CONORT Stephane 37 36
(+1)
34
(+2)
37
(-3)
37
(+0)
36
(+1)
37
(-1)
38
(-1)
39
(-1)
38
(+1)
39
(-1)
33
(+6)
31
(+2)
31
(+0)
31
(+0)
31
(+0)
31
(+0)
+6 C N RELECQ- KERHUON
110
BORONAT Andre 39 35
(+4)
37
(-2)
35
(+2)
35
(+0)
32
(+3)
32
(+0)
32
(+0)
33
(-1)
32
(+1)
31
(+1)
31
(+0)
32
(-1)
33
(-1)
33
(+0)
32
(+1)
32
(+0)
+7 U.N.M.
02
BARON Dominique 34 31
(+3)
33
(-2)
32
(+1)
30
(+2)
33
(-3)
33
(+0)
36
(-3)
35
(+1)
37
(-2)
36
(+1)
39
(-3)
37
(+2)
37
(+0)
35
(+2)
34
(+1)
33
(+1)
+1 CVSQ
75
GUILLON Christian 35 37
(-2)
38
(-1)
39
(-1)
40
(-1)
39
(+1)
36
(+3)
35
(+1)
36
(-1)
36
(+0)
34
(+2)
34
(+0)
33
(+1)
32
(+1)
32
(+0)
33
(-1)
34
(-1)
+1 LMD CN PLENEUF
119
MERLAUD Bernard 40 48
(-8)
47
(+1)
46
(+1)
39
(+7)
38
(+1)
35
(+3)
34
(+1)
32
(+2)
33
(-1)
33
(+0)
32
(+1)
34
(-2)
34
(+0)
34
(+0)
35
(-1)
35
(+0)
+5 C.N. VIRY CHATILLON
288
LEBON Alain 25 29
(-4)
32
(-3)
31
(+1)
32
(-1)
34
(-2)
39
(-5)
39
(+0)
40
(-1)
40
(+0)
37
(+3)
36
(+1)
35
(+1)
36
(-1)
37
(-1)
36
(+1)
36
(+0)
-11 ASPTT Orléans Voile
98
MOTHE Bernard 44 43
(+1)
45
(-2)
42
(+3)
43
(-1)
43
(+0)
41
(+2)
40
(+1)
37
(+3)
34
(+3)
35
(-1)
38
(-3)
39
(-1)
35
(+4)
36
(-1)
37
(-1)
37
(+0)
+7 C V BX LAC
57
VAN DER KINDERE Eric 24 25
(-1)
29
(-4)
30
(-1)
34
(-4)
37
(-3)
38
(-1)
37
(+1)
38
(-1)
39
(-1)
40
(-1)
40
(+0)
40
(+0)
40
(+0)
40
(+0)
39
(+1)
38
(+1)
-14 U.N.M.
45
LAMARQUE Denis 16 18
(-2)
20
(-2)
21
(-1)
23
(-2)
25
(-2)
25
(+0)
28
(-3)
28
(+0)
30
(-2)
32
(-2)
35
(-3)
36
(-1)
38
(-2)
38
(+0)
38
(+0)
39
(-1)
-23 CVSQ
55
VANTOUROUX Patrick 30 34
(-4)
30
(+4)
33
(-3)
36
(-3)
35
(+1)
34
(+1)
33
(+1)
34
(-1)
35
(-1)
38
(-3)
37
(+1)
38
(-1)
39
(-1)
39
(+0)
40
(-1)
40
(+0)
-10 ASPTT Orléans Voile
315
CHARRIER Alain 31 38
(-7)
39
(-1)
41
(-2)
41
(+0)
42
(-1)
44
(-2)
44
(+0)
45
(-1)
46
(-1)
47
(-1)
46
(+1)
44
(+2)
43
(+1)
42
(+1)
42
(+0)
41
(+1)
-10 C N PLOERMELAIS
17
BERNARD Jean-louis 23 32
(-9)
35
(-3)
38
(-3)
42
(-4)
41
(+1)
42
(-1)
43
(-1)
43
(+0)
43
(+0)
41
(+2)
41
(+0)
41
(+0)
41
(+0)
41
(+0)
41
(+0)
42
(-1)
-19 CVSQ
96
VERGNIOL Jean marie 46 47
(-1)
49
(-2)
49
(+0)
49
(+0)
49
(+0)
50
(-1)
46
(+4)
44
(+2)
44
(+0)
45
(-1)
47
(-2)
48
(-1)
47
(+1)
47
(+0)
45
(+2)
43
(+2)
+3 C N PLOERMELAIS
117
MADEC Loic 42 45
(-3)
42
(+3)
40
(+2)
38
(+2)
40
(-2)
40
(+0)
41
(-1)
41
(+0)
41
(+0)
42
(-1)
42
(+0)
42
(+0)
42
(+0)
43
(-1)
44
(-1)
44
(+0)
-2 C V BX LAC
92
PIEDNOEL Didier 53 44
(+9)
40
(+4)
43
(-3)
44
(-1)
46
(-2)
47
(-1)
49
(-2)
47
(+2)
47
(+0)
44
(+3)
43
(+1)
43
(+0)
44
(-1)
45
(-1)
43
(+2)
45
(-2)
+8 VOILES SAINT CASSIEN
26
DARCY Michel 50 52
(-2)
46
(+6)
47
(-1)
45
(+2)
45
(+0)
45
(+0)
45
(+0)
49
(-4)
49
(+0)
48
(+1)
48
(+0)
46
(+2)
48
(-2)
46
(+2)
47
(-1)
46
(+1)
+4 C V ANNEVILLE S/S
50
PARIGOT Dominique 48 50
(-2)
52
(-2)
50
(+2)
50
(+0)
50
(+0)
49
(+1)
47
(+2)
46
(+1)
45
(+1)
46
(-1)
45
(+1)
47
(-2)
46
(+1)
44
(+2)
46
(-2)
47
(-1)
+1 C V BX LAC
170
CORLAY Gilles 36 40
(-4)
43
(-3)
45
(-2)
48
(-3)
44
(+4)
43
(+1)
42
(+1)
42
(+0)
42
(+0)
43
(-1)
44
(-1)
45
(-1)
45
(+0)
48
(-3)
48
(+0)
48
(+0)
-12 U S CARMAUX VOILE
126
JACQUET Guy 49 49
(+0)
50
(-1)
51
(-1)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
50
(+1)
50
(+0)
49
(+1)
49
(+0)
49
(+0)
49
(+0)
49
(+0)
+0 SN LA CIOTAT
190
MOREAU Philippe 41 46
(-5)
48
(-2)
48
(+0)
47
(+1)
47
(+0)
46
(+1)
48
(-2)
48
(+0)
48
(+0)
49
(-1)
49
(+0)
50
(-1)
50
(+0)
50
(+0)
50
(+0)
50
(+0)
-9 C N RELECQ- KERHUON
120
FAURE Jean paul 51 51
(+0)
51
(+0)
52
(-1)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
51
(+1)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
51
(+0)
+0 CN Saint Mandrier
33
ROSSIGNOL Erick 54 53
(+1)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
52
(+1)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
52
(+0)
+2 U S CARMAUX VOILE
19
INNEMEE Rob 38 41
(-3)
44
(-3)
44
(+0)
46
(-2)
48
(-2)
48
(+0)
50
(-2)
50
(+0)
50
(+0)
51
(-1)
52
(-1)
53
(-1)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
53
(+0)
-15 HOLLANDE
145
GODEFROY Christian 52 54
(-2)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
54
(+0)
-2 C V VALENCIENNES

[Retour début de page]

 


PASQUESOONE Philippe
Président du Comité de Course

GREZE Didier
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/05/2018 par logiciel FReg2017_VRC (vers. 14/03/2017) © 2001/2009