Laser 1er juillet

LES LASERISTES

-_-
01/07/2018 au 01/07/2018
Résultat du Dimanche 1 Juillet 2018 à 16.01 h.

 Course 1  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 2  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 3  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 4  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 5  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 6  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 7  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 8  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 9  (fl. A;)  du 01/07/2018


Scratch après 9 courses (7 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1  11 TESNER DIRK 15.00 24.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
ALLEMAGNE
2  168 CRACCO CHRISTEL 19.00 32.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
BELGIQUE
3  06 DANIEL Ronan 20.00 30.00 4
4.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
S N P H
4  21 DESTAILLEUR Eric 28.00 46.00 11
11.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
CN CANCHE ETAPLES
5  50 DESTAILLEUR Hugo 32.00 59.00 DNF
15.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
CN CANCHE ETAPLES
6  58 MAHIEU Eric 32.50 49.50 3
3.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
RDGf
5.50
9
9.00
C N WIMEREUX
7  79 LOVE Robert 45.00 64.00 6
6.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
C N TOUQUET
8  170 CORLAY Gilles 50.00 71.00 5
5.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
5
5.00
U S CARMAUX VOILE
9  265 FERON Rene 52.00 82.00 12
12.00
10
10.00
DNF
15.00
5
5.00
DNF
15.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
DNS
15.00
S N V V
10  126 DARCY Michel 58.00 80.00 9
9.00
6
6.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
C V ANNEVILLE S/S
11  32 DESTAILLEUR Patrick 67.00 97.00 10
10.00
11
11.00
DNS
15.00
DNF
15.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
CN CANCHE ETAPLES
12  23 GUERIN Alexandre 72.00 102.00 7
7.00
14
14.00
DNF
15.00
DNF
15.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00
C V VALENCIENNES
13  60 SOREL ERIC 73.00 101.00 8
8.00
9
9.00
DNF
15.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
12
12.00
SUISSE
14  140 NOURRY YANIS 94.00 124.00 DNF
15.00
13
13.00
10
10.00
12
12.00
DNF
15.00
14
14.00
DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00
BELGIQUE

Pénalités et réparations : 15 (9 DNF ; 5 DNS ; 1 RDGf; )
– RDGa : reclassé en points attribués par le jury
– RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
– RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
– RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


COENEN Jean-philippe
Président du Comité de Course

PARENT Pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/07/2018 par logiciel FReg2013_VRC (vers. 20/09/2016) © 2001/2009

Les Jonquilles – Marblehead

Les Jonquilles (grade 5A, particip. Régional – Classe « M » MARBLEHEAD ) C V VALENCIENNES du 26/02/2017 (15 classés)
16 manches transmises

place licences coureurs / équipage club ligue Cat.Age sexe points Pts CNI
1 1101474U WILLEFERT NICOLAS C V VALENCIENNES 102 S3 M 21 (3, 1, 1, 2, 2, 5, 2, 1, 8, 1, 1, 2, 3, 3, 1, 1) –
2 1196608S TOUREAU ARNAUD CV BOUCLES SEINE 20 S5 M 33 (1, 3, 8, 1, 1, 1, 1, 6, 4, 2, 5, 1, 8, 8, 3, 4) –
3 0801220E BRUN MICHEL E.S. DE RENAULT 20 S5 M 33 (2, 5, 2, 5, 3, 2, 6, 3, 3, 11, 2, 6, 1, 1, 2, 2) –
4 0968079R VERGNIOL JEAN MARIE VOILES DE SEINE 20 V M 53 (9, 8, 3, 10, 5, 4, 3, 4, 1, 5, 7, 8, 2, 2, 4, 5) –
5 1210177B PINZANI GIORGIO C V ST QUENTIN 20 S5 M 73 (4, 7, 4, 3, 8, 10, 4, 12, 5, 6, 6, 5, 12, 9, 5, 7) –
6 1375838Q GODEFROY CHRISTIAN C V VALENCIENNES 102 V M 78 (5, 2, 7, 8, 12, 6, 10, 5, 10, 3, 12, 3, 9, 4, 8, 8) –
7 0019338U BARON DOMINIQUE C V VALENCIENNES 102 V M 82 (DNC, DNC, 5, 11, 4, 7, 13, 7, 2, 8, 4, 4, 4, 6, 11, 9) –
8 1112364N KUCHMECKI IRENEE ARMENTIERES C.L.L 102 S5 M 92 (8, 4, 10, 4, 7, 8, 8, 9, 6, 4, 8, 9, 11, 10, 7, 13) –
9 0013267V DUBOIS DOMINIQUE C.N. VIRY CHATILLON 20 S5 M 99 (13, 9, 11, 9, 10, 9, 11, 2, 7, 10, 3, 11, 6, 7, 10, 6) –
10 1338333X FAINTRENY GILLES C.N. VIRY CHATILLON 20 S4 M 101 (6, 6, 9, 6, 6, 3, 9, 8, 9, 12, 11, 7, 10, 11, 13, 11) –
11 1126404N BERNARD JEAN-LOUIS C V ST QUENTIN 20 V M 111 (7, 11, 12, DNS, DNF, 11, 7, 10, 12, 7, 10, 10, 13, 5, 6, 3) –
12 0233715D DARCY MICHEL C V ANNEVILLE S/S 304 V M 116 (12, 10, 6, 7, 9, DSQ, 5, 13, 13, 9, 9, DSQ, 5, 12, 9, 10) –
13 0347333F JACQUIN BERNARD C V VALENCIENNES 102 V M 148 (10, 12, 14, DNF, 11, 12, 12, 11, 11, 13, DNF, 12, 7, 13, 12, 12) –
14 1337978C KOHLER YANNICK C S MONTERELAIS 20 S3 M 193 (11, DNF, 13, 12, 13, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC) –
15 COLIN Jean Pierre MYC MONTOIS M 205 (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, 13, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC) –

Résultat élaboré par Jeremy GERARD (lic 0005665B, 59005-C V VALENCIENNES), réception : 28/02/2017 13:17:05
Réf : co_id = 86489, ep_id = 187084, re_id = 129710, rf_id = 67207, rf_name = 7057A59005.ECH (7057A59005_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : DC : DUBRULLE LAURA (1212633K), PJU : CRONIMUS RAYMOND (0349341X), PCC : DUBRULLE LAURA (1212633K),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : CRONIMUS RAYMOND (0349341X)