Laser 1er juillet

LES LASERISTES

-_-
01/07/2018 au 01/07/2018
Résultat du Dimanche 1 Juillet 2018 à 16.01 h.

 Course 1  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 2  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 3  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 4  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 5  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 6  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 7  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 8  (fl. A;)  du 01/07/2018  Course 9  (fl. A;)  du 01/07/2018


Scratch après 9 courses (7 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1  11 TESNER DIRK 15.00 24.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
ALLEMAGNE
2  168 CRACCO CHRISTEL 19.00 32.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
BELGIQUE
3  06 DANIEL Ronan 20.00 30.00 4
4.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
S N P H
4  21 DESTAILLEUR Eric 28.00 46.00 11
11.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
CN CANCHE ETAPLES
5  50 DESTAILLEUR Hugo 32.00 59.00 DNF
15.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
CN CANCHE ETAPLES
6  58 MAHIEU Eric 32.50 49.50 3
3.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
RDGf
5.50
9
9.00
C N WIMEREUX
7  79 LOVE Robert 45.00 64.00 6
6.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
C N TOUQUET
8  170 CORLAY Gilles 50.00 71.00 5
5.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
5
5.00
U S CARMAUX VOILE
9  265 FERON Rene 52.00 82.00 12
12.00
10
10.00
DNF
15.00
5
5.00
DNF
15.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
DNS
15.00
S N V V
10  126 DARCY Michel 58.00 80.00 9
9.00
6
6.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
C V ANNEVILLE S/S
11  32 DESTAILLEUR Patrick 67.00 97.00 10
10.00
11
11.00
DNS
15.00
DNF
15.00
11
11.00
13
13.00
4
4.00
10
10.00
8
8.00
CN CANCHE ETAPLES
12  23 GUERIN Alexandre 72.00 102.00 7
7.00
14
14.00
DNF
15.00
DNF
15.00
10
10.00
11
11.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00
C V VALENCIENNES
13  60 SOREL ERIC 73.00 101.00 8
8.00
9
9.00
DNF
15.00
8
8.00
12
12.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
12
12.00
SUISSE
14  140 NOURRY YANIS 94.00 124.00 DNF
15.00
13
13.00
10
10.00
12
12.00
DNF
15.00
14
14.00
DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00
BELGIQUE

Pénalités et réparations : 15 (9 DNF ; 5 DNS ; 1 RDGf; )
– RDGa : reclassé en points attribués par le jury
– RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
– RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
– RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


COENEN Jean-philippe
Président du Comité de Course

PARENT Pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 02/07/2018 par logiciel FReg2013_VRC (vers. 20/09/2016) © 2001/2009

National Laser

Le rendez-vous des Laser c’est Valenciennes le premier week-end de septembre. ici l’Avis de Course et les inscrits à ce jour.

Nom Prénom Numéro de licence FFVoile Numéro de voile
ALBIGES Marc 0458808A 305
PIEDNOEL Didier 1054165P Fra 56
EVEILLARD Philippe 0605966Q FRA 83
CRACCO Christel bel168
COLIN Philippe 033782Q 01
DARCY Michel 0233715D FRA 126
VERNHES Jean 0067845X 7
DESTAILLEUR Patrick 0323894Q 32
CROUTE Philippe 1317137T 29
RIBEAUD Alain 1208161B 17
FERON René 1126666L 265
MAHIEU Eric
DESTAILLEUR Hugo 50
DESTAILLEUR Eric 0424394C 21
BLEEKER Marcel NED26
Decamp Paul-Henri 1296974Q NSP
LOVE Robert 1053137T 79 ou 80

La Caïman – Laser RC

LA CAIMAN  (Régional –  Laser RC ) C V VALENCIENNES  du 19/04/2015  (10 classés)
 13 manches transmises

Sélectionnez la fiche d’un coureur par son n° de licence.

 place  licences  coureurs / équipage  club  ligue  Cat.Age  sexe  points Pts CNI
1  CRACCO CHRYSTEL    F 14  (3, 2, 1, 1, 1, 2, 2, 1, 1, 1, 1, 2, 1)  –
2  0233715D   DARCY MICHEL  C V ANNEVILLE S/S  03 V  M 23  (1, 1, DNF, 4, 2, 1, 1, 2, 2, 5, 3, 1, 7)  –
3  DESTAILLEUR ERIC  M 34  (4, 4, 2, 2, 4, 3, 6, 5, 3, 2, 2, 4, 4)  –
4  1331197P   GUERIN VALENTIN  C V VALENCIENNES  01 C  M 46  (7, DNF, 4, 5, 3, 4, 5, 3, 6, 6, 4, 3, 3)  –
5  0349341X   CRONIMUS RAYMOND  C V VALENCIENNES  01 S5  M 49  (2, DNF, 3, 3, 6, DNF, 3, 4, 5, 4, 6, DNF, 2)  –
6  1369404N   DESTAILLEUR HUGO  C N CANCHE ETAPLES  01 B  M 65  (8, 3, 7, 6, 7, 5, 8, 8, 7, 3, 8, 5, 6)  –
7  0323894Q   DESTAILLEUR PATRICK  C N CANCHE ETAPLES  01 S5  M 65  (6, 5, 6, DNC, DNF, 7, 4, 6, 8, 7, 5, 6, 5)  –
8  1351052W   GUERIN ALEXANDRE  C V VALENCIENNES  01 S4  M 66  (5, 6, 5, 7, 5, 6, 7, 7, 4, 8, 7, 7, 8)  –
9  1101474U   WILLEFERT NICOLAS  C V VALENCIENNES  01 S3  M 103  (10, 8, 8, 9, 9, 8, 9, 9, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  –
10  0005665B   GERARD JEREMY  C V VALENCIENNES  01 S2  M 107  (9, 7, 9, 8, 8, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  –

Résultat élaboré par Jeremy GERARD (lic 0005665B, 59005-C V VALENCIENNES), réception : 20/04/2015 18:25:58
Réf : co_id = 76838, ep_id = 167586, re_id = 110928, rf_id = 55091, rf_name = 5109A59005.ECH (5109A59005.ECH).
Arbitrage constaté : PCC : BONIFACE CHRISTOPHE (1286847R),