Euro Grand Prix

Résultat du Dimanche 17 Septembre 2017 à 15.15 h.

 Course 1  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 2  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 3  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 4  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 5  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 6  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 7  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 8  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 9  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 10  (fl. B;  A;)  du 16/09/2017  Course 11  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017  Course 12  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017  Course 13  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017  Course 14  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017  Course 15  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017  Course 16  (fl. B;  A;)  du 17/09/2017


GENERAL après 16 courses (13 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1  71 GERBEAUD Laurent 30.00 53.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00
8
8.00
C V BX LAC
2  07 SELVES Nicholas 33.00 62.00 2
2.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
13
13.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
C V BX LAC
3  06 DI CRESCENZO Gilles 34.00 61.00 1
1.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
11
11.00
8
8.00
1
1.00
8
8.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
1
1.00
C V ST QUENTIN
4  13 BOISNAULT Christophe 46.00 79.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
12
12.00
1
1.00
4
4.00
11
11.00
8
8.00
7
7.00
1
1.00
1
1.00
10
10.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
C V BX LAC
5  91 GUERTS Walter 69.00 120.00 8
8.00
7
7.00
10
10.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
DSQ
26.00
13
13.00
1
1.00
12
12.00
5
5.00
HOLLANDE
6  25 BRUN Michel 79.00 126.00 6
6.00
2
2.00
DNF
16.00
19
19.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
12
12.00
E.S. DE RENAULT
7  77 BRETECHE Gilles 83.00 123.00 2
2.00
8
8.00
5
5.00
7
7.00
DNF
16.00
10
10.00
14
14.00
9
9.00
10
10.00
5
5.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
10
10.00
9
9.00
4
4.00
S N O NANTES
8  83 WILLEFERT Nicolas 92.00 135.00 5
5.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
15
15.00
7
7.00
5
5.00
12
12.00
13
13.00
8
8.00
2
2.00
15
15.00
6
6.00
6
6.00
10
10.00
C V VALENCIENNES
9  34 KUBIS Gildas 106.00 146.00 3
3.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
3
3.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
11
11.00
11
11.00
CAP VOILE
10  192 TOUREAU Arnaud 115.00 178.00 4
4.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00
5
5.00
15
15.00
20
20.00
17
17.00
12
12.00
12
12.00
14
14.00
RAF
26.00
CV BOUCLES SEINE
11  305 ALBIGES Marc 123.00 171.00 10
10.00
15
15.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
DNF
16.00
17
17.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
4
4.00
11
11.00
7
7.00
15
15.00
C V C K VITROLLES
12  16 CHATIN Achille 128.10 174.10 8
8.00
6
6.00
RDGd
11.10
14
14.00
DNF
16.00
14
14.00
16
16.00
13
13.00
14
14.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
13
13.00
C V CAZAUX LAC
13  116 GIROD Yves 138.00 192.00 7
7.00
22
22.00
13
13.00
16
16.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
16
16.00
4
4.00
12
12.00
6
6.00
8
8.00
14
14.00
16
16.00
8
8.00
9
9.00
C N PLOERMELAIS
14  78 BLANDIN Jacques 140.00 203.00 12
12.00
13
13.00
20
20.00
6
6.00
6
6.00
13
13.00
23
23.00
7
7.00
11
11.00
3
3.00
DNF
16.00
20
20.00
7
7.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
CAP VOILE
15  19 MERLAUD Bernard 152.00 213.00 5
5.00
12
12.00
21
21.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
11
11.00
12
12.00
13
13.00
22
22.00
11
11.00
12
12.00
16
16.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
C.N. VIRY CHATILLON
16  172 PIERRE Laurent 174.00 235.00 11
11.00
16
16.00
12
12.00
20
20.00
22
22.00
19
19.00
13
13.00
18
18.00
16
16.00
16
16.00
19
19.00
18
18.00
6
6.00
9
9.00
13
13.00
7
7.00
C V ST QUENTIN
17  45 LAMARQUE Denis 210.00 276.00 7
7.00
17
17.00
16
16.00
18
18.00
21
21.00
17
17.00
17
17.00
21
21.00
19
19.00
19
19.00
10
10.00
13
13.00
24
24.00
20
20.00
20
20.00
17
17.00
C V ST QUENTIN
18  140 LEOTE Christophe 212.00 278.00 4
4.00
14
14.00
23
23.00
21
21.00
18
18.00
20
20.00
20
20.00
14
14.00
18
18.00
14
14.00
17
17.00
14
14.00
17
17.00
21
21.00
22
22.00
21
21.00
AS AREVA NC LA HAGUE
19  96 VERGNIOL Jean marie 224.00 302.00 9
9.00
18
18.00
11
11.00
13
13.00
16
16.00
3
3.00
15
15.00
20
20.00
15
15.00
DSQ
26.00
DNS
26.00
DNS
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
VOILES DE SEINE
20  62 FAINTRENY Gilles 225.00 301.00 9
9.00
24
24.00
17
17.00
15
15.00
19
19.00
23
23.00
21
21.00
25
25.00
25
25.00
21
21.00
18
18.00
19
19.00
21
21.00
15
15.00
BFD
26.00
3
3.00
C.N. VIRY CHATILLON
21  92 PIEDNOEL Didier 244.00 315.00 12
12.00
21
21.00
18
18.00
25
25.00
23
23.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00
22
22.00
23
23.00
22
22.00
16
16.00
23
23.00
22
22.00
16
16.00
19
19.00
VOILES SAINT CASSIEN
22  315 CHARRIER Alain 245.00 320.00 6
6.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
17
17.00
25
25.00
19
19.00
24
24.00
23
23.00
17
17.00
16
16.00
23
23.00
22
22.00
23
23.00
21
21.00
RAF
26.00
C N PLOERMELAIS
23  145 GODEFROY Christian 246.00 314.00 11
11.00
23
23.00
19
19.00
23
23.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
19
19.00
21
21.00
18
18.00
21
21.00
22
22.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
18
18.00
C V VALENCIENNES
24  26 DARCY Michel 272.00 348.00 13
13.00
20
20.00
25
25.00
22
22.00
25
25.00
22
22.00
24
24.00
23
23.00
24
24.00
20
20.00
23
23.00
21
21.00
20
20.00
17
17.00
23
23.00
RAF
26.00
C V ANNEVILLE S/S
25  29 JACQUIN Bernard 279.00 357.00 10
10.00
25
25.00
24
24.00
24
24.00
24
24.00
24
24.00
25
25.00
22
22.00
20
20.00
24
24.00
DNS
26.00
DNC
26.00
18
18.00
DNS
26.00
19
19.00
20
20.00
C V VALENCIENNES

Pénalités et réparations : 21 (1 BFD ; 5 DNC ; 5 DNF ; 4 DNS ; 2 DSQ ; 3 RAF ; 1 RDGd; )
– RDGa : reclassé en points attribués par le jury
– RDGb : reclassé à un nouveau rang (les autres décalent)
– RDGc : reclassé en points à la moyenne de ses courses précédentes (1)
– RDGd : reclassé en points à la moyenne de TOUTES ses courses (1)
(1) Première course et autres RDG exclues.
[Retour début de page]


PASQUESOONE Philippe
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 17/09/2017 par logiciel FReg2013_VRC (vers. 20/09/2016) © 2001/2009

(68)